рекорды спорта

Книга рекордов Гиннесса - СПОРТ, спортивные рекорды, самые выдающиеся победы и самые сильные удары, самая высокая скорость, первые самые длинные и долгие забеги, подбрасывание мяча головой, жонглирование мячом, набивание

Случайные рекорды спорта:

Кто одержал самые выдающиеся победы в истории футбола?

Едва ли когда-нибудь еще удастся достичь рекордного результата, с которым в 1885 году закончилась игра команд "Arbroath" и "Bon Accord" на кубок Шотландии. "Arbroath" победила со счетом 36:0. Самую выдающуюся победу в игре двух сборных одержала в 1951 году Англия над Австралией (17:0), на втором месте оказалась Германия, победившая сборную России на олимпийском турнире по футболу 1912 года со счетом 16:0.

Кто поставил рекорд в подбрасывании мяча головой?

Мировой рекорд в подбрасывании мяча головой (жонглирование мячом на голове), не дотрагиваясь до него руками и не роняя его на землю, - 80 000 раз подряд. Этот рекорд установил в США один американский цирковой акрабат. Европейский рекорд равен примерно 38 000 ударов головой по мячу.

Какая самая высокая скорость была достигнута на роликовых коньках?

Рекордсмен в катании на роликах проехал на буксире гоночного автомобиля часть шоссе, на котором было перекрыто движение других видов транспорта. Максимальная скорость - 219 километров в час.

Страницы:   1

рекорды
человек и его жизнь
выносливость
сильные люди
интернет
космос и полеты
культура и курьезы
спорт
техника
самые большие и дорогие вещи
государства
планета Земля
мир животных
еда
древность
фото городов России:
фото москвы, фото санкт-петербурга, фотографии рязани, тамбова

купи майку:

купить прикольные майки, футболки